Тюмень: двое водителей пойдут под суд за вождение по фальшивым удостоверениям

17:50 09 апреля 2014
Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовные дела в отношении 28-летнего Евгения Чистякова и 27-летнего Алексея Андреева, которые обвиняются в вождении автомобиля по фальшивым удостоверениям.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемым может грозить штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Расследованием установлено, что в декабре 2012 году Чистяков за езду в нетрезвом состоянии был лишен судом водительских прав на год и 10 месяцев. Между тем, молодой человек в апреле 2013 года через интернет купил фальшивое водительское удостоверение на чужую фамилию, но с его фотографией.

1 марта 2014 году в полтретьего ночи автомобиль "Nissan Murano" под управлением Чистякова был остановлен сотрудниками ГИБДД на ул. Свердлова. При проверке документов выяснилось, что у водителя фальшивые права.

А 19 марта в половине пятого утра на ул. Республики инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "Ford Focus" под управлением Андреева. При проверке документов выяснилось, что у водителя поддельное водительское удостоверение.

Прокуратура округа утвердила по данным уголовным делам обвинительные акты и направила их в мировой суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024