Выставка живописца Владимира Глухова откроет Год культуры в Тюмени

10:20 12 февраля 2014

Год культуры в Тюменском литературно–краеведческом центре откроет 14 февраля выставка тюменского художника Владимира Глухова. Экспозиция замечательна еще и тем, что в этом году  отмечает свой юбилей – 70 лет и Тюменская область и Тюменское отделение Союза художников России, ярким представителем которого является Владимир Иванович Глухов.

Выставки художника и презентации его книги прошли в  прошлом году в Санкт-Петербурге и Москве. И в Москве, в коллекции музея восточных культур, и в Санкт-Петербурге, в колеккции музея нонконформизма, остались работы Владимира Глухова.

Настала очередь познакомиться с графическим творчеством художника и тюменцам. Кстати, книга продаётся в "Лавке тюменского писателя" при литературно-краеведческом центре.

Открытие  выставки состоится 14 февраля в 17.00, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" организаторы мероприятия.

Справка. Владимир Глухов – живописец, член Союза художников России, выпускник Душанбинского художественного училища им. Олимова и Московского института им. В.И. Сурикова. В разное время жил и работал в Душанбе, Москве, Владимире, Тюмени. Творческая биография насчитывает более 30 лет. Картины находятся в частных и музейных собраниях России и за рубежом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024