Тюменская драма: юных и взрослых театралов приглашают на премьеры

14:00 05 ноября 2013

Обменные театральные гастроли между Магнитогорском и Тюменью завершились. С 1 по 4 ноября Тюменский драматический театр посетило около 3500 зрителей. Тюмень с теплом приняла Магнитогорский драматический театр им. Пушкина. Зрительный зал был свидетелем и слез, и смеха, и бурных оваций.

В свою очередь Тюменский драматический театр с большим успехом показал свои спектакли в Магнитогорске. Зритель очень тепло встретил спектакли "Дуэль", "Старший сын", "Олеся", "Одолжите тенора", "Бог резни". Забытая практика обменных гастролей будет продолжаться.

Тем временем, Тюменский Драматический Театр приступает к репетициям нового  спектакля  "Академия смеха" по пьесе японского драматурга Коки Метани. В спектакле заняты всего два актера. В роли Цензора - народный артист России Владимир Орел, а в роли молодого Драматурга - ведущий актер театра Александр Кудрин. Режиссер из Санкт-Петербурга Александр Кладько, художник спектакля Алексей Паненков. Премьера спектакля назначена на 28, 29 и 30 ноября.

Одновременно на Большой сцене началась работа над мюзиклом для детей и родителей "Кот в сапогах". Постановочная группа знакома театралам по спектаклю "Летучий корабль" - режиссер Николай Покотыло и балетмейстер Марина Суконцева из Москвы, а также художник Юрий Наместников из Саратова. Либретто мюзикла написал известный поэт, драматург Евгений Муравьев, многократный лауреат фестиваля "Песня года", а музыку к спектаклю создал композитор Егор Шашин, чьи песни поют многие звезды российской эстрады, в числе которых Л. Лещенко, И. Аллегрова, Ф. Киркоров. Премьера мюзикла "Кот в сапогах" состоится 20 декабря.

Также   хотим  напомнить  что  12  ноября  состоится  бенефис Капитолины Баженовой. Актриса  отметит  свое  60-летие  со дня рождения и 33-летие работы на сцене  Тюменского  драматического  театра.  В  19.00  на  Малой  сцене начнется спектакль  "Марьино  поле",  в котором Капитолина Тарасовна играет главную роль. После окончания спектакля, в 21.30 чествовать актрису будут коллеги по сцене, друзья, родные и близкие, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе театра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024