Тюмень: на экранах кинотеатров - добрые мультфильмы и жестокие триллеры

14:28 19 ноября 2009

Сразу 4 киноновинки порадуют тюменцев в этот четверг. Вниманию зрителей кинотеатры предлагают комедийный мультфильм "Планета 51", семейный мультфильм "Рождественская история", продолжение истории в "ужасном" жанре "Сумерки. Сага. Полнолуние" и триллер "Посылка".

Одним из наиболее нашумевших фильмов, безусловно, стал фильм «Сумерки. Сага. Новолуние». Новинка покорила ценителей киноискусства - и наверняка еще долго будет собирать полные залы для просмотра!

Супер-премьера в Тюменском Доме Кино начнется с 20 ноября. Уже сейчас картина «Сумерки. Сага. Новолуние» побила все рекорды по числу заранее купленных билетов.  

Большой резонанс еще до показа фильм получил в социальных сетях. Друзья большими компаниями отправляются в кино, и даже незнакомые люди собираются вместе для похода на киносеанс. Поклонники саги отсчитывали каждый день до начала показа… Экранизации литературных романов уходить из моды не собираются. Кстати, книги Стефании Майер в преддверии премьеры просто разлетаются с полок магазинов. Похоже, новые «Сумерки» окутали кинолюбителей плотной пеленой… 

Чем объясняется такая невероятная популярность саги о вампирах? Хороший сценарий, отлично подобранный актерский состав, прекрасная работа оператора или великолепные саундтреки? Наверное, все вместе… Но, как говорится, лучше один раз увидеть – или не один. Репертуар и расписание – на сайте Тюменского Дома Кино www.tyumen-kino.ru.

Критики отмечают, что главные герои в фильме сохранили все ужимки и прихватки, которые так приглянулись подросткам после первой части. В конфликт введены новые действующие лица. Любовная линия оформлена новыми интересными ходами. "Если современным подросткам нравственные ценности больше нравятся в изложении вампиров, пускай это будут вампиры. Главное, что посыл положительный", - говорят они.

Вторая интересная находка - "Рождественская история 3D". Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения.

Отзывы о мультфильме - крайне положительные! "Очень красивый фантастический экшн-муви. Земекис просто превзошел себя. На этот раз фильм у него получился с действительно большим количеством плюсов. Здесь и Джим Кэрри, который невероятно раскрывается, как драматический актер, и дух "Старого Лондона", такого, каким мы его видим в книгах Диккенса, и просто красивая, с любовью прорисованная до мелочей картинка", - отмечают зрители. И напоминают о роскошном сценарии, близости изложения и "том самом Лондоне, где идут дожди, снегопады и вечный туман".

Однако иногда встречаются и колкие замечания - так, например, "преображение Скруджа дано как-то слишком схематично, некоторые персонажи - тот же крошка Тим - вообще введены в сюжет как вспомогательный фактор. Безусловно, детям понравится и такой мультфильм со всеми его недочетами, тем более что вряд ли многие из них читали сказку Диккенса. Но нельзя без грусти смотреть, как Роберт Земекис теряет хватку". Но нельзя не заметить, что похвал мультфильму намного больше, чем укоров.

А вот фильм "Посылка" о судьбе Артура и Нормы практически "трещит по швам". Критики не поддерживают ни сюжета, ни творческих ходов режиссера, ни "актуальности".

"Экранизация отличного рассказа Ричарда Матесона разрастается в сюрреалистическую, уродливую теорию заговора, превращаясь в одну из самых странных, ожидаемых, непонятных и наверняка провальных премьер года", - пишeт на сайтах. Некоторые критики сравнивают картину повторением недавнего фильма "Знамение" - только с другими героями и другим режиссером.

И, наконец, четвертое предложение - семейный мультфильм "Планета 51". Летательный аппарат NASA терпит крушение на одной из отдаленных планет галактики. Пилот корабля успевает вовремя катапультироваться и остается жив. Но обитатели планеты встречают космонавта с большой опаской. Инопланетным аборигенам красивый, рослый парень кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной им цивилизации. Корабль починить невозможно… Что ж, надо налаживать контакт! И это покорило российских зрителей! Они подчеркнули,что внеземной разум должен выглядеть именно так, как здесь.

"Помимо чисто визуального аттракциона, «Планета 51» содержит распространенный, но востребованный и отработанный для современных фильмов набор. Все это приправлено тонкими пародиями на известные фильмы вроде полета героев с разных планет на велосипеде или танца, исполняемого робопсом с сентиментальным характером под дождем из камней. Казалось бы, такая перенасыщенность кинематографического текста излишня в простом мультике, но на «Планете 51» все находится на своих местах", - отмечают критики.

Поэтому, надо отметить, тюменцам есть из чего выбирать. Хочется острых ощущений - добро пожаловать на триллеры и ужасы. А если есть желание окунуться в мир прекрасного, то стоит посмотреть добрые мультфильмы. Главное - удобно разместиться в кресле и погрузиться в мир кино.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024