Чехия: питерские джаз и православный хор отправляются на воды

16:49 28 октября 2009

В Праге и Карловых Варах с 19 ноября по 5 декабря будет проходить первый фестиваль «Дни современной российской культуры в Чехии», который заручился поддержкой Российского фонда культуры под руководством Светланы Медведевой, а также Посольства РФ в Чехии.

На фестивале гости смогут мероприятие по душе: любителей джаза порадуют концерты фортепианного джаза с участием композитора и музыканта Андрея Кондакова, квартет контрабасов QuattroBass представит музыкальную класстику в современной обработке, запланирована и выставка фотографий, посвященная Северной столице России – Санкт-Петербургу.

Но, без сомнения, главное событие фестиваля – это выступление питерского мужского хора «Валаам», в основу репертуара которого положены церковные распевы Валаамского и Соловецкого монастырей. Специально для Дней культуры хор подготовил Европейскую музыкальную программу, услышать которую можно будет 23 ноября в пражском костеле Св. Симона и Иуды, 24 ноября в Рудольфинуме и 25 ноября в концертном зале гостиницы «Термал» вКарловых Варах. Чтобы не переплачивать за билеты, зайдите на сайт фестиваля rusfest.cz. Десятипроцентные скидки действуют только до 7 ноября. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылкой на iLoveCz.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024