Розовое такси для женщин появится в Мексике

14:03 12 октября 2009

В Мексике объявили о создании национального «Розового такси». Таксомоторы розового цвета будут обслуживать исключительно женщин или женщин с детьми.

Каждый розовый таксомотор оснащен спутниковой системой позиционирования GPS и кнопкой «паники», нажав которую, можно сразу же связаться с Центром чрезвычайных ситуаций.

Управлять такси будут женщины, которых специально обучат профессии водителя, в результате чего они будут обладать чувством ответственности, соблюдающими правила дорожного движения и смогут в дальнейшем решить простейшие технические неполадки, к примеру, заменить в дороге колесо.

Машинам присвоили женские имена - Мария, Маргарита, Бланка и Эли. Первые 35 такси для дам уже вышли на улицы города Пуэбла.Pink-такси имеют зеркала в задней части салона, так что каждая женщина может сделать макияж и причесаться во время поездки.

Розовое такси работает 24 часа в сутки, и их можно заказать по телефону. И, конечно, безопасность и удобство имеют свою цену, поэтому тарифы розовых такси дороже обычных на 10%.Стоит отметить, женское такси появилось и в Нью-Дели (Индия), Лондоне.

Кроме того, женское такси уже давно действует и на территории России. Так, подобные таксомоторы работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Архангельске, Волгограде и др. А в Красноярске, по слухам, пошли еще дальше. В этом городе появилось «Голубое такси». Об этом сообщают "Грани туризма".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024