В Букингемском дворце теперь можно любоваться и огородом

23:17 15 июня 2009

На территории Букингемского дворца - резиденции королевы Великобритании Елизаветы II - впервые с момента окончания Второй мировой войны появился огород.

Огород, на котором к королевскому столу выращиваются овощи, зелень и ягоды, был заложен на территории королевской резиденции весной 2009 года. Первый урожай ягод с огорода был подан Елизавете II и ее гостям несколько дней назад, когда королева Великобритании отмечала свой официальный день рождения.

Разбить огород, подчеркивается в сообщении пресс-службы королевской семьи, Елизавета II решила задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.

В отличие от первой леди США, разбившей огород с целью пропаганды здорового питания, Елизавета II, говорится в сообщении пресс-службы, в первую очередь, преследует цель сохранения редких видов растений.

Полюбоваться на королевский огород смогут все желающие, заплатившие 20 фунтов стерлингов за экскурсию по садам Букингемского дворца. Об этом пишет Turizm.ru со ссылкой на Lenta.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024