Британцы определились с самым восхитительным местом для отдыха

16:35 09 июня 2009

Путешественники, приезжающие в Великобританию, считают западное побережье Шотландии одним из самых восхитительных мест для отдыха. Этот факт был выявлен в ходе опроса 2 376 туристов, проведенного британской ассоциацией YouGov.

Около 14% респондентов заявили, что такие шотландские острова, как Арран, Скай, Айла и Малл – просто идеальны для любого вида отдыха.Почти треть опрошенных (32%) назвала шотландские острова своим излюбленным курортом.

Дэвид Элс, автор и координатор издательства Lonely Planet, так комментирует эту статистику: "В нашем новом путеводителе острова описываются, как место, достойное посещения. Мы очень рады тому, что они пришлись по сердцу путешественникам и получают ту любовь и популярность, которой действительно заслуживают".

Сами британцы тоже отдают должное островам у берегов Шотландии, поскольку рецессия заставила многих из них искать место отдыха в пределах своей страны. Иностранцы же стремятся сюда в поисках нестандартных маршрутов и уникального туристического опыта.

Среди развлечений, которыми можно насладиться на этих берегах, присутствуют и такие, как наблюдение за китами, гольф и туры, посвященные виски. Об этом пишет "Вояж" со ссылкой на Tourgenius.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024