В Великобритании открывается российский визовый центр

17:39 19 января 2009

Он откроется в Лондоне 23 января, а в Эдинбурге – через неделю, 30 января. «В качестве ответа на растущий спрос и ради поддержания высоких стандартов услуг, посольство РФ передало полномочия по приему документов на получение виз в визовый центр», - указано в сообщении посольства.

Услугами визового центра могут воспользоваться граждане всех стран, проживающие в Великобритании и желающие получить российскую визу. Заявки могут подаваться без предварительной записи. Адрес визового центра - 15 - 17 Gee Street, London, EC1V 3RD (Сити). Управлять им будет компания VFS (Visa Facilitation Services).

По словам представителя VFS в Великобритании Антона Борисенко, стоимость услуг визового центра составит 22 фунта. Это значительно меньше, чем брали за свои услуги турфирмы, работающие с российским консульством – за их услуги жителям Великобритании, желающим поехать в Россию, приходилось платить от 50 до 200 фунтов. Кроме того, нужно было еще отстоять в очереди перед консульством, занимать которую в пиковые даты приходилось в шесть утра.
«Все это, конечно, не способствовало увеличению туристов из Великобритании в России, - говорит г-н Борисенко. – Местные жители не привыкли к подобным сложностям – ведь в большинство стран мира они ездят без виз. Поэтому они предпочитали поехать в какую-либо другую страну, где им не нужно было переплачивать за визу и тратить время и нервы на ее получение. Сейчас же, когда стоимость ее получения значительно снизилась, мы уверены, что поездки в Россию будут пользоваться все большим спросом».

Кроме того, по его словам, в офисе визового центра будут созданы все условия для того, чтобы помогать туристам заполнять документы – в частности, в зале будут работать люди, помогающие туристам заполнять необходимые документы и отвечающие на их вопросы. Также документы можно будет отправить в Визовый Центр по почте, а затем через сайт отслеживать состояние готовности визы, пишет «Туринфо» .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024