Выставка платьев Мэрилин Монро проходит на борту британского корабля

15:51 17 ноября 2008
На борту фрегата President королевских ВМС Великобритании, пришвартованного у набережной Темзы в Брайтоне, открылась выставка платьев легендарной американской актрисы и певицы Мэрилин Монро. Все наряды были специально сшиты для звезды голливудским дизайнером Уильямом Травиллой.

Как сообщают Travel.ru со ссылкой на Вести Ru, посетители выставки увидят знаменитое розовое платье из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок", а также знаменитое белое "взлетающее" платье, ставшее визитной карточкой актрисы. В рамках выставки будет впервые представлена фотография с примерки самой известной в мире блондинки, которую она подписала для друга и личного дизайнера Уильяма Травиллы.

Уильям Травилла создавал костюмы для восьми фильмов с участием Мэрилин Монро, и по отзывам современников, своими нарядами помог ей добиться всемирной известности. Помимо этого он придумывал дизайн одежды для почти трехсот голливудских актеров, включая Пола Ньюмана, Джоан Кроуфорд и Джуди Гарланд. Выставка под названием "Травилла: человек, который одевал Мэрилин Монро" продлится до 10 декабря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024