Погасил свечи, загадал желание: рецензия на фильм "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день"

15:08 24 октября 2014

Американская комедия с длинным и труднозапоминающимся названием еще до выхода не была особо претенциозной, но судя по трейлеру, обещала стать хорошим семейным фильмом. Получилось ли это, вы можете узнать, посетив кинотеатр СИНЕМАПАРК DeLUXE.

Ожидания на самом деле оказались оправданы. Зрителя ждет смешная и в достаточной мере добрая комедия. Пусть предсказуемая, иногда слащавая, но очень хорошо подходящая для просмотра в целях поднятия настроения. Актеры, среди которых большинство детей, справились с задачей на должном уровне.

Это уже не первый фильм, завязка которого строится на исполнении детского желания, и, кажется, это бездонная бочка идей. Так построены "Один дома", где ребенок желает, чтобы все исчезли, и "Лжец, Лжец", в котором неведомыми силами адвокат, герой Джима Керри, начинает говорить исключительно правду. Здесь же Александр желает, чтобы у его счастливых родственников хоть один день прошел так же неудачно, как у него.

И тут начинается…

Получилось действительно смешно -  "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день" светлый, позитивный фильм с некой приторной моралью, без которой американские семейные комедии обойтись просто не могут.  И такой фильм уже давно должен был появиться, чтобы, наконец, сменить в телеэфире затертый до дыр "Один дома". Благодаря вполне "международным" проблемам отношений в семье, которые здесь показываются, фильм и правда может стать частым гостем телеэкранов в домах россиян.

Правда, именно в плане конкуренции за телеэфир в новогодние каникулы "Александр…" имеет одно слабое место – он не привязан к определенному празднику. А значит, смотреть всем россиянам рождественскую комедию с Маколеем Калкиным в главной роли еще бесчисленное количество раз.

Обсудить этот фильм вы можете на площадке "ТопТюмени" в "ЖивомЖурнале": http://toptyumen.livejournal.com/686005.html

Кино смотрел Александр Исыпов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024