Виктор Рейн: президентом волейбольного клуба будет фанат

17:26 18 июня 2008

Федерация волейбола Тюменской области провела очередное заседание, на котором были обсуждены насущные проблемы развития этого вида спорта в регионе и пути их решения.
Также были подведены итоги второго тура чемпионата области и рассмотрены вопросы о дальнейших перспективах двух профессиональных команд города - "МКТ-ТюмГУ" и "Нефтегаза-Универа".

Председатель федерации Виктор Рейн отметил, что лето в волейболе - это период некоего спокойствия, межсезонье. Поэтому сейчас приоритетной задачей является организация работы в муниципальных образованиях, где волейбол находится не на том уровне, на котором бы хотелось.

"Будем дальше продолжать работать со школами, это также один из важнейших пунктов программы развития, которую мы окончательно примем в сентябре, - добавил Рейн. - В следующем сезоне серьёзные задачи поставим и перед нашими командами мастеров. Нужно решать вопросы комплектования, определить, кто станет во главе этих коллективов. Президент волейбольного клуба должен быть фанатом своего вида спорта и освобождённым от других дел функционером. В ближайшее время определимся с кандидатурами".

Этим летом в планах уделить большее внимание пляжному волейболу, проводить турниры. Причём необязательно в формате два на два, полевыми могут стать и шесть игроков.

"Главное сейчас продолжить тот путь, на который мы встали, создав областную федерацию, - подчеркнул председатель федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024