В селе Большой Краснояр обновили детскую площадку

07:19 11 сентября 2022
Фото: telegram-канал Виктора Рейна

В детском саду "Колокольчик" села Большой Краснояр Омутинского района к учебному году воспитанники получили обновленную детскую площадку.

Об этом после личного посещения объекта написал в своем официальном telegram-аккаунте депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Как рассказал глава района Олег Кузнецов, капитальный ремонт площадки стал возможным благодаря включению его в инициативный проект, который удалось успешно защитить на областном уровне. Так дополнительно были выделены 3 млн рублей, и глава района лично контролировал работы на объекте.

"За этим стояла масштабная и кропотливая работа, но Олег Анатольевич справедливо рассудил, что для блага своего муниципалитета нужно хвататься за любую соломинку. Раньше на территории площадки стояли электрические столбы, играть там было невозможно. Теперь же столбы убраны, электричество проведено непосредственно через здание. Площадка чистая, огороженная, с новым тротуаром и арт-объектами. Здесь приятно и безопасно находиться, довольны и родители, и дети", - рассказал Виктор Рейн.

Всего в "Колокольчике" обучаются порядка ста ребятишек. Глава района Олег Кузнецов также отметил, что сейчас готовятся документы на обшивку двух детских садиков металлосайдингом – чтобы было ярко и красиво, чтобы сразу было видно, что это детское учреждение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024