МФК "Тюмень" дважды проиграл московскому "Динамо"

13:10 25 марта 2008

МФК «Тюмень» в понедельник во втором матче 19 тура российской мини-футбольной суперлиги проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:6. Напомним, что в первом матче тюменцы уступили со счетом 2:4. После очередного тура МФК «Тюмень» по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице с 66 очками. Следующие матчи тюменцы проведут 7-8 апреля в Екатеринбурге, где сыграют против местной команды «ВИЗ-Синара».

"Тюмень" - "Динамо" - 3:6 (3:2)

Если вчерашняя игра получилась отличной по содержанию, но недополучила интриги, то сегодня было все. И накал, и интрига, и великолепные голы.

Первый тайм получился просто потрясающим. Хозяева начали игру в семь полевых игроков, сразу дав понять, что рассчитывать на очередную легкую победу гостям не стоит. И быстрый гол Сирило их скорее раззадорил. Уже через полминуты быструю комбинацию завершил Абышев, а Нугуманов вскоре и вовсе вывел "Тюмень" вперед. Опасения относительно "слабости" второй четверки были сняты. Впрочем, четкого деления на смены у хозяев не просматривалось - игроки менялись довольно часто - для поддержания высокого темпа.

Юрий Руднев уже на девятой минуте был вынужден взять тайм-аут - динамовцы явно подрастерялись. Однако пользы это не принесло - тюменцы, сделав ставку на острые выпады, при первой возможности устремлялись вперед, угрожая воротам Степанова, гости же, атакуя в основном позиционно, остроты создавали явно меньше. Но, одного желания все же не достаточно. На 11-й минуте опасную атаку хозяев на 180 градусов развернул Жоан, в одиночку организовавший второй гол в ворота Эрика. В ответ красивейший гол забил Нугуманов, головой переправивший мяч в сетку после прострела Леандриньо.

В битве за первый тайм победу одержали тюменцы, удержавшие победный счет. После перерыва огорчить динамовского голкипера еще хотя бы раз не удалось, а возможности были. В игре на нервах больше повезло гостям. В итоге бело-голубые победили со счетом 6:3.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Руднев, главный тренер МФК "Динамо":

- Мы забили быстрый гол, и казалось, что все пойдет так, как вчера. Но, быстрые контратаки "Тюмени" были выполнены на высочайшем уровне. С нашей стороны были попытки прессинга и активной игры. Но, сегодня вратарь хозяев творил чудеса, а где-то нам не везло. В конце тайма попробовали сыграть впятером, создали хорошие моменты. Во втором тайме "Тюмень" подустала, небольшая потеря концентрации привела к двум голам. Дальше - больше. 6:3, наверное, не совсем справедливый исход для Тюмени. Учитывая их настрой, стремление, желание. Я очень рад за свою команду. И такие матчи очень важны для нас в преддверии важных игр в Европе и России. Можно сказать за это "Тюмени" спасибо.

Темур Алекберов, старший тренер МФК "Тюмень":

- Очень сложная была ситуация. Это, знаете, как маленькое одеяло - натянешь на голову - ноги мерзнут. Ноги укроешь - голова замерзает. Можно было сыграть двумя четверками, как вчера, но мы решили немножко игру поменять, и вышли играть в семь человек. Ребята затратили много сил, играли самоотверженно, с огромным желанием. Была хорошая игра, с хорошими комбинациями и очень интересная для зрителя. Мне жаль, что этот труд не принес очков. Очень хотелось бы, чтобы футболисты видели результаты своего труда. В то же время, кроме слов благодарности мне им сказать нечего. Да, пропустили мы два гола после детских ошибок, когда всей командой несемся вперед, организовывая контратаку, но в итоге получаем контратаку сами. Наверное, в конце не хватило концентрации. Слишком большая нагрузка на ведущих игроков легла. Но они с честью и достоинством вынесли ее. Достойно выглядели и молодые игроки. Не буду называть фамилии - зрители сами все видели. Думаю, порадовали болельщиков. И очень хочется делать это и в дальнейшем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024