МФК «Тюмень» проиграл московскому «Динамо» 2:4

13:14 24 марта 2008

МФК «Тюмень» проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:4 в первом матче 19 тура российской мини-футбольной суперлиги.

Матч получился зрелищным. Соперники с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот. Постепенно вырисовалось территориальное преимущество динамовцев. Хозяева же раз за разом проводили острые контратаки, и к середине тайма по голевым моментам "Тюмень" была далеко впереди. К сожалению, ни один из них реализовать не удалось.

Провальными для хозяев получились последние пять минут первого тайма. На 15-й минуте Жоан в касание после углового переправил мяч в ворота. Через две минуты гол-красавец забил Иванов - заброс мяча за спину защитнику от Рахимова и сильный удар с лета в дальний угол - 0:2. За две секунды до перерыва после розыгрыша штрафного Сирило протолкнул в ворота Эрика третий мяч.

Начало второй половины игры получилось более спокойным. До гола Рахимова, точно завершившего выход один на один, опасных моментов практически не было. Довольно скоро тюменцам удалось размочить счет. Набоков обыграл защитника и пробил в перекладину, а отскочивший мяч в сетку добил Нугуманов. Все оставшееся время хозяева с переменным успехом прессинговали чемпионов Европы и имели несколько хороших возможностей сократить отрыв. В итоге удалось забить еще один гол - это сделал Набоков.

Сегодня состоится второй матч.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Руднев, главный тренер МФК "Динамо":

- Интересная игра. Мы сумели приспособиться к специфическому залу, правильно сыграть тактически. Отмечу настрой и амбиции соперника. За последние два года "Тюмень" совершила большой рывок в развитии. С уверенностью можно сказать, что "Тюмень" входит в элиту российского мини и реально претендует на медали. Радостно, что мы сумели обыграть умелую команду.


Темур Алекберов, старший тренер МФК "Тюмень":

- Первые десять минут у нас были очень неплохими. Но, дырки, которые мы стремимся заштопать в нашем составе, в игре с "Динамо", конечно же, не спрячешь. При счете 3:0 очень сложно было. Динамовцы, пожалуй, одни из лучших в Европе в плане контроля мяча, и наши ребята очень много сил потратили. Хорошо, что многие сумели показать себя настоящими мужиками - бились до конца. Да, сегодня мы проиграли, но нам не стыдно смотреть в глаза болельщикам!

Результаты других матчей тура:
СК "Дина" - МФК ТТГ-ЯВА 3:6
МФК "Спартак-Щёлково" - МФК "ВИЗ-Синара" 2:3
МФК "Динамо-Тималь" - МФК "Липецк" 4:3

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024