Тюмень приняла Первенство УрФО и ПФО по фигурному катанию на коньках

07:17 03 февраля 2026

С 28 по 31 января в Тюмени в СК "Прибой" прошло Первенство Уральского и Приволжского федеральных округов среди мальчиков и девочек по фигурному катанию на коньках.

Соревнования проводились по одиночному катанию по двум возрастным группам: участники 2012-2014 годов рождения и участники, родившиеся 1 июля 2014 года и позже.

Участие в состязаниях приняли 79 человек, были представлены Тюмень, Пермский край, ХМАО и ЯНАО, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики, а также Кировская, Курганская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Свердловская и Челябинская области.

Победителями и призерами Первенства УрФО и ПФО среди мальчиков и девочек по фигурному катанию на коньках стали:

Младшая группа, девочки (2014 г.р. и младше)

1 место – Милана Горбачева

2 место – Ева Малыгина

3 место – Варвара Щербакова

Младшая группа, мальчики (2014 г.р. и младше)

1 место – Дмитрий Мананников

2 место – Тамерлан Шакиров

3 место – Данила Тограшов

Старшая группа, девочки (2012-2014 г.р.)

1 место – Марта Агафонова

2 место – Малика Фатыкова

3 место – Лизавета Мельникова

Старшая группа, мальчики (2012-2014 г.р.)

1 место – Роман Глазов

2 место – Лев Евдокимов

3 место – Артемий Казанцев

Соревнования являлись отборочными на Первенство России среди мальчиков и девочек по фигурному катанию на коньках. Дмитрий Мельников, воспитанник СШ "Прибой", по итогам соревнований попал в шестерку сильнейших спортсменов и отобрался на Первенство России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2026