Тюменцы выступили на первенстве России по дуатлону среди юниоров

11:05 04 сентября 2024
Фото из группы Триатлон в Тюмени ВКонтакте

Тюменская команда триатлонистов завершила сезон юниорским Первенством России по дуатлону.

Девушки выступили достойно, несмотря на высокую конкуренцию и неблагоприятные погодны условия. Софья Агафнова заняли 6 место, Мария Буренко – 7 место, Ульяна Поляруш – 10 место, Эмилия Дзиконская – 13 место. В эстафете девушки финишировали четвертыми.

У юниоров на старт вышли 45 сильнейших представителей со всей страны, гонка была напряженной. Алексей Трофименко тактически хорошо провел первый беговой этап и велогонку, выиграв небольшое преимущество у большой группы преследователей перед последним беговым этапом, выбежал 3й из транзитной зоны. Однако ему немного не хватило опыта на второй бег, результат – 17 место.

Мирон Батырев занял 23 место, Павел Федоров – 29 место, Глеб Мануилов – 34 место. В эстафете спортсменам небольшая тактическая ошибка не позволила вмешаться в борьбу за призовые места. Парни финишировали шестыми.

В Чемпионате также принимала участие Виктория Буренко, однако по правилам соревнований круговых спортсменов снимают. Особенности трассы, маленький круг на велосегменте и высокий уровень у лидера гонки МСМК Александры Разареновой не позволили, к сожалению, Виктории закончить гонку.