В Кулаково завершилось Первенство области по дуатлону

07:15 23 мая 2023

В селе Кулаково 20 мая прошел Чемпионат и первенство Тюменской области по дуатлону. Результаты соревнований шли в зачет XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области.

Участие в XXVI областной Спартакиаде учащихся приняли 9 сборных. Общекомандный зачёт определялся по наибольшей сумме очков, полученных за места, занятые всеми участниками команды.

В итоге, наилучший результат показала сборная Заводоуковского городского округа. Второе место занял Тобольск, третье - Тюменский район. Далее места расположились следующим образом: Ишим, Калининский АО Тюмени, Ленинский АО Тюмени, Аромашевский, Нижнетавдинский и Упоровский районы.

Отметим, что в рамках первенства хорошие результаты показали воспитанники Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд.

Юниоры и юниорки 16-19 лет состязались на дистанции 5 км бегом, 20 км велогонки, а затем ещё 2,5 км бега. Среди юниорок лучшей стала Ульяна Поляруш, а среди юниоров - Мирон Батырев. Кроме того, "серебро" выиграл Павел Федоров.

В зачете девушек 15-17 лет (формат 2 км - 8 км - 1 км) победу одержала Софья Агафонова. Среди юношей 13-14 лет (формат 2 км - 8 км - 1 км) золотую медаль выиграл Сергей Хорошавин.