Соревнования в КСК "Дубрава" принесли тюменским всадникам 5 медалей

10:03 15 мая 2024

Соревнования по конному троеборью завершились в пгт. Верхнее Дуброво (Свердловская область). Спортсмены Тюменской области завоевали пять медалей.

В рамках Чемпионата Уральского федерального округа по троеборью в троеборье LL по программе CCN 3*-S среди участников от 16 лет и старше представитель Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Николай Шабанов занял сразу два призовых места. Николай стал лучшим вместе с жеребцом Бурбон, а с кобылой Эридана занял второе место.

В рамках всероссийских спортивных соревнований по конному троеборью, которые являлись квалификационными к XXI летней Спартакиаде учащихся России, в троеборье HL по программе CCN J 2*-S среди юношей и девушек 14-18 лет второе место заняли Виктория Иванова и жеребец Капор (ЦПСР и ССК).

В рамках межрегиональных физкультурных соревнований по троеборью "Кубок Победы" в троеборье LL по программе CN100 (лёгкий класс 100) среди всадников от 16 лет и старше Кира Курбатова и жеребец Проспект (ЦПСР и ССК) выиграли бронзу, а Николай Шабанов и жеребец Поландо Хаймэ стали третьими.

Напомним, конное троеборье включает в себя манежную езду, кросс и конкур.