Стартует восьмой сезон Студенческой хоккейной лиги

07:22 14 сентября 2023

С 15 по 24 сентября в пяти городах страны пройдет серия турниров в рамках "Кубка регионов СХЛ" – нового проекта, реализуемого Студенческой хоккейной лигой при поддержке Минобрнауки России, Минспорта России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза. Кубок регионов СХЛ станет самым масштабным предсезонным проектом СХЛ.

Всего участие примут 27 команд и более 500 студентов российских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. В течение второй половины сентября победители Кубка регионов СХЛ будут определены в пяти зонах – "Сибирь", "Урал", "Север", "Центр" и "Поволжье".

С 22 по 24 сентября  Турнир в рамках Кубка регионов примет Тобольск, где будет определена сильнейшая команда зоны "Север". В Тобольске за победу поборются четыре команды, в том числе студенческая команда "Газовик" (г. Тюмень).

По итогам Кубка регионов будут сформированы составы сборных "Сибири", "Урала", "Центра" и "Поволжья", которые в период с 3 по 7 октября вместе с командами "Москва" и "Санкт-Петербург" разыграют между собой традиционный "Кубке Открытия СХЛ".

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024