Всадники Тюменской области вновь завоевали медали в конном троеборье

15:57 18 июня 2023

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа, а также всероссийские спортивные и физкультурные соревнования по конному троеборью прошли в посёлке Верхнее Дуброво (Свердловская область) с 9 по 14 июня.

Сборная Тюменской области вновь показала класс и завоевала множество медалей в каждом из соревнований.

На всероссийских спортивных соревнованиях в программе CCN2*L среди юношей и девушек Вероника Булаева и жеребец Роджерс стали лучшими, а Виктория Иванова и мерин Мираж взяли "серебро".

В зачете всероссийских физкультурных соревнований в программе CN100 на счету Тюменской области - две медали: Екатерина Колмогорова и мерин Азамат выиграли "серебро", а Марина Норкина и мерин Зэт стали бронзовыми призерами. Кроме того, Дарья Закроева и кобыла Опека выиграли "золото" в программе СТ80.

В рамках Первенства УрФО в программе CCN1*Интро среди юношей и девушек второе место заняли Виктория Норик и жеребец Бурбон.

Также две медали принес тюменцам Чемпионат УрФО. В программе CCN3*S Татьяна Паутова и кобыла Хэллори Гранд стали вторыми, а Николай Шабанов и кобыла Эридана - третьими.

Таким образом, очередные соревнования по конному троеборью в Верхнем Дуброво принесли команде Тюменской области 8 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.