Омутинский и Исетский районы - лучшие на областной Спартакиаде учащихся по баскетболу

08:33 21 апреля 2023

В Ишиме 16 апреля завершилась XXVI Спартакиада учащихся Тюменской области по баскетболу среди команд муниципальных районов (II группа). Победу праздновали представители Исетского и Омутинского районов.

Участие приняли юноши и девушки 2008-2009 годов рождения. Финалисты определялись по итогам зональных соревнований. Команды были поделены на две группы по 6 в каждой. За победу в группе присуждались 2 очка, за поражение - 1.

Среди девушек первое место уверенно заняла сборная Омутинского района. Баскетболистки выиграли все свои матчи. Борьбу в очной встрече им смог навязать только Казанский район, в итоге уступивший 19:16 и занявший второе место. Третье место, проиграв лишь будущим золотым и серебряным призерам, занял Тобольский район.

Среди юношей борьба получилась куда более упорной. Сразу две команды набрали по 9 очков, но по дополнительным показателям первое место досталось сборной Исетского района, а Омутинский район стал вторым. Третье место, как и в группе девушек, заняли представители Тобольского района.