Команды Ленинского и Центрального округов Тюмени заняли призовые места на областных соревнованиях по спортивному ориентированию

12:34 08 марта 2023

В Нижней Тавде завершились соревнования по спортивному ориентированию. Призовые места в группе городов заняли команды Ленинского и Центрального административных округов города Тюмени. Мероприятие проходило в рамках XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний. В первый день прошли соревнования лыжная гонка - маркированная трасса, во второй день – дистанция лыжная гонка - классика. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тюмени, Тобольска, Заводоуковского и Голышмановского городских округов, а также из Тюменского, Абатского, Аромашевского, Нижнетавдинского и Упоровского районов Тюменской области. Команды выступали в двух группах: города и муниципальные районы.

По итогам командного зачета в группе городов 1 место заняла команда Ленинского административного округа города Тюмени, 2 место – команда Центрального административного округа города Тюмени, 3 место – Заводоуковск, 4 место – Ишим, 5 место – Тобольск, 6 место – Тюменский район, 7 место – Ялуторовск.

В группе муниципальных районов места распределились следующим образом: 1 место – Нижнетавдинский район, 2 место – Упоровский район, 3 место – Тобольский район, 4 место – Голышмановский район, 5 место – Аромашевский район, 6 место – Абатский район.