Учащиеся Тюменской области будут соревноваться в спортивном ориентировании в Нижней Тавде

15:20 28 февраля 2023
Фото ГАУ ТО "ОСШОР"

Соревнования по спортивному ориентированию в рамках XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области пройдут с 1 по 3 марта в Нижней Тавде, на базе Спортивной школы Нижнетавдинского муниципального района. Торжественное открытие состоится 2 марта в 10:30.

В соревнованиях планируется участие спортсменов из Тюмени, Тобольска, Заводоуковского и Голышмановского городских округов, а также из Тюменского, Абатского, Аромашеского, Нижнетавдинского и Упоровского районов Тюменской области, сообщили в пресс-службе ГАУ ТО "ОСШОР".

1 марта состоится регистрация участников, тренировка, а также заседание судейской коллегии с представителями команд. 2 марта будут проходить соревнования на дистанции лыжная гонка – маркированная трасса. 3 марта пройдут соревнования на дистанции лыжная гонка – классика. Завершится спортивное мероприятие награждением победителей и призеров соревнований на торжественном закрытии.

Отметим, соревнования проводятся среди спортсменов 2006-2008 годов рождения, допускается участие не более 2 спортсменов (1 юноша, 1 девушка) 2009-2010 года рождения.

В состав команды входит до 8 спортсменов (до 4 юношей и до 4 девушек). Командное первенство среди спортивных сборных команд муниципальных образований определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами данного субъекта во всех спортивных дисциплинах. Например, за 1-е место можно получить сразу 80 очков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024