Тюменские скалолазы поборются за медали Первенства России в Перми

08:15 14 марта 2023
Фото: Федерация скалолазания России

Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию пройдут в Перми с 16 по 23 марта. Тюменскую область представят 9 спортсменов.

Участников в различных возрастных категориях ждёт лазание на скорость и на трудность, а также боулдеринг (вид скалолазания, состоящий из серии коротких, 5-8 перехватов, предельно сложных трасс).

Соревнования стартуют с квалификации лазания на трудность 17 и 18 марта, затем 19 марта состоится финал. В этот же день начнется лазание на скорость среди участников 10-13 лет, затем 20 марта в борьбу вступят и остальные возрастные категории. В боулдеринге квалификация пройдёт 21 марта, финал - 22 марта.

Честь тюменского региона будут защищать: Аяз Тимшанов, Дмитрий Оксов, Георгий Степанов (все - СШ №2), Максим Магизов, Александр Банников, Александр Касимов, Евгения Лысенко (все - Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд, ранее - Областная спортивная школа олимпийского резерва), а также Лейла Брусованская и Ярослав Барышев (оба - ДЮСШ №2). Сопровождают спортсменов тренеры Артём Савельев и Елена Климова. Итоги соревнований будут учитываться при наборе сборной команды РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024