СХК "Газовик" в драматичной борьбе уступил путевку в "Финал Восьми"

12:20 13 марта 2023

В 1/8 финала Чемпионата студенческой хоккейной лиги тюменский СХК "Газовик" по сумме встреч уступил команде УрФУ из Екатеринбурга 2:1 и не смог пробиться в "Финал Восьми" в Сочи. Все матчи получились невероятно упорными, и сильнейший определялся по буллитам.

Игры проводились с 10 по 12 марта в Тюмени, встречи проводились до двух побед. Отметим, что в минувшем розыгрыше команды тоже встречались на стадии 1/8 плей-офф, и тогда сильнее оказался "Газовик". В этом году в дивизионе "Сибирь" тюменцы уверено заняли первое место, а СХК УрФУ притормозил после сильного старта в дивизионе "Урал" и занял лишь 4 место, но был полон решимости взять реванш за прошлогоднее поражение.

Все встречи прошли в максимально активном и результативном ключе, спортсмены показали хоккей высокого уровня. Первая игра завершилась поражением "Газовика" со счётом 4:5. Трижды тюменцы выходили вперед, и трижды оппонент сравнивал счет. Затем шайбу забросили екатеринбуржцы, "Газовик" быстро ответил, но буквально на последних секундах УрФУ вырвал победу.

Во второй встрече наши парни не имели права на ошибку. "Газовик" начал очень мощно, ведя 3:0 по итогам первого периода. Но затем что-то в игре разладилось, и УрФУ сравнял счёт. Далее игра шла по знакомому сценарию: тюменцы выходили вперёд, а соперники догоняли. Основное время завершилось со счётом 6:6. Игра перешла в овертайм, где удача, наконец, улыбнулась тюменцам. Итог - победа 7:6.

В решающей встрече, забив первыми, тюменские хоккеисты быстро пропустили дважды, и затем до конца матча были вынуждены догонять. Команды оказались достойны друг друга, никто не хотел уступать, и победитель матча и серии определялся по буллитам, где тюменцам немного не повезло. Итоговый счёт - 4:5.