Тюменцы выступят на II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии"

18:45 20 февраля 2023
Фото: kuzbass1.ru

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кузбассе. Участниками престижных соревнований станут около 1000 спортсменов, включая представителей Тюменской области.

Соглашение о проведении игр подписали 9 декабря 2020 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и президент Международного комитета "Дети Азии" Владимир Максимов. Впервые в истории игр состязания примут сразу четыре территории: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Таштагольский муниципальный район.

В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, керлинг, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, волейбол на снегу. Особенностью игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу.

Спортсмены Тюменской области в составе делегации Уральского федерального округа примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам, сноуборду и фигурному катанию на коньках (одиночное катание).

В соревнованиях по лыжным гонкам сборную УрФО представят спортсмены ГАУ ТО "ОСШОР Л.Н. Носковой" Анастасия Агуреева и Эвелина Шушняева, в сноуборд-кроссе выступят представители МАУ ДО "ДЮСШ № 2" г. Тобольска Тимофей Харитонов и Владимир Чебыкин, а в фигурном катании на коньках (одиночное катание) – Глеб Ковтун и Дарья Карева (МАУ СШ "Прибой" г. Тюмени).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024