Юные тюменки завоевали три путёвки на Первенство России по боксу

07:42 20 февраля 2023
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди девушек 13-14 и 15-16 лет, завершившееся в Челябинске 18 февраля, принесло команде Тюменской области шесть медалей различного достоинства.

В весовой категории до 46 кг лучшей стала Анастасия Гобец. Серебряными медалистками стали Виолетта Колышева (60 кг) и Яна Берсенева (52 кг). Кроме того, Валерия Божко (54 кг), Маргарита Сабаева (46 кг) и Лика Федченко (52 кг) заняли третьи места.

Таким образом, медали завоевали все девушки, представлявшие тюменский регион на соревнованиях! Кроме того, тюменки получили три путевки на всероссийское первенство по боксу. Сопровождал спортсменок тренер по резерву Областной спортивной школы олимпийского резерва Евгений Божко.