Тюменский "Газовик" продолжает борьбу в Студенческой хоккейной лиге

12:15 15 декабря 2022

На грядущих выходных, 17 и 18 декабря, СХК "Газовик - ТИУ" проведёт очередные матчи в рамках Студенческой хоккейной лиги.

Игры пройдут в Тюмени на льду Дворца спорта "Партиком", соперником тюменцев станет команда "Север ЮГУ" из Ханты-Мансийска. Первая встреча команд состоится 17 декабря, начало в 12:30. Ответная игра стартует 18 декабря в 11:30.

"Газовик" выступает в дивизионе "Сибирь" и после 8 проведенных игр уверенно занимает 1 место с 15 очками и 72 заброшенными шайбами. На счету тюменцев - 7 побед, одна из которых достигнута в овертайме, и одно поражение в овертайме. Тренер команды - Юрий Смирнов.

Соперник тюменцев, команда "Север ЮГУ", провел пока лишь два матча и оба выиграл в основное время, забросив 10 шайб и не пропустив ни одной. По потерянным очкам именно хоккеисты из Ханты-Мансийска являются главными конкурентами "Газовика" в борьбе за победу в дивизионе, поэтому грядущие встречи имеют определяющее значение. Тренирует команду Александр Снимчиков.

Напомним, в СХЛ за любую победу в группе команда получает 2 очка, а за поражение в овертайме или по буллитам - 1 очко.