Команда Тюменского района выиграла областную Спартакиаду учащихся по греко-римской борьбе

07:22 07 ноября 2022

В Тюмени на базе спортшколы "Прибой" 4 и 5 ноября состоялось Первенство Тюменской области по греко-римской борьбе. Соревнования проводились в зачет XXVI Спартакиады учащихся региона.

Участие приняли 9 команд. Борцы соревновались в 15 весовых категориях от 32 до 110 кг. Своим выступлением спортсмены зарабатывали очки в копилку сборной своего муниципального образования.

В результате в упорной борьбе первое место заняла команда Тюменского района. На счету ребят - 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Второе место, взяв 4 золота, 2 серебра и 1 бронзу, занял Центральный административный округ Тюмени. Замкнула тройку лучших команда Ленинского АО Тюмени. В активе команды - 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

Далее места с 4 по 9 распределились следующим образом: Голышмановский городской округ, Калининский АО Тюмени, Тобольск, Уватский район, Викуловский район, Упоровский район.