Определились финалисты областной Спартакиады учащихся по волейболу

09:45 13 октября 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Зональные соревнования в рамках ХХVI Спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу завершились 9 октября. Участие приняли юноши и девушки 2007-2008 годов рождения.

Соревнования проводились среди муниципальных районов региона. Команды были поделены на 3 зоны, и в финал Спартакиады могли пройти лишь по 2 сборные. Юноши и девушки выступали в отдельном зачете. Среди девушек участие приняли 19 команд, среди юношей - 18.

В первой зоне юношеском зачете со 100% выигранных сетов лучшей стала команда Казанского района. Вторую путевку в финал, уступив лишь лидеру, завоевал Ишимский район. Среди девушек первое место также без поражений, не проиграв ни одного сета, занял Сладковский район. Второе место на счету Бердюжского района.

Из второй зоны среди юношей в финал прошли Аромашевский и Тобольский районы, среди девушек - Нижнетавдинский и снова Аромашевский район.

Наконец, в третьей зоне лучшими стали сборные Исетского и Упоровского районов: Исеткий занял первое место среди юношей, Упоровский - среди девушек.

Финальные игры ХХVI Спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди команд муниципальных районов состоятся в селе Упорово с 21 по 23 октября. Сборные команд группы городов встретятся 10-13 ноября в Тобольске.