71 знак ГТО вошел в самую большую коллекцию Тюменской области

16:47 01 июля 2022

На территории Тюменской области в третий раз состоялся областной конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Собери коллекцию знаков ГТО". Участие в нем приняли физкультурники из 10 муниципальных образований Тюменской области.

Конкурс проходил в трех номинациях, в которых участникам для победы предстояло собрать наибольшее количество знаков отличия ГТО.

Так, в номинации "Самая большая личная коллекция знаков ГТО" победителем стал Андрей Батура из Аромашевского района. На его счету 2 золотых и 2 серебряных знака отличия. Второе место у Павла Остольского из Заводоуковского городского округа, у него 3 знака наивысшей пробы. Третье место занял Сергей Вячеслаев, представитель Казанского района, который имеет в своей копилке 2 золотых и 1 серебряный знаки ГТО.

В номинации "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО" с преимуществом в 1 балл победителем стала семья Пуртовых из Голышмановского городского округа, в активе семьи 7 золотых и 2 серебряных знака ГТО. Серебряным призером стала семья Бурмакиных из Ялуторовска, у этой спортивной семьи 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых знака ГТО. Бронзовый призер конкурса – семья Левашовых из Казанского района. В их копилке 6 золотых, 1 серебряный и 1 бронзовый знаки ГТО.

В номинации "Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО" обладателями самой большой коллекции в 71 знак стал коллектив учреждения Упоровского муниципального района "Физкультура и спорт".

- Наш коллектив впервые принимал участие в подобном конкурсе. Более пятидесяти процентов сотрудников имеют в своем арсенале знаки отличия, и это очень важно. Мы своим примером хотим показать детям и взрослым, как важно заниматься спортом. Залогом успеха нашей команды является планомерная работа по получению знаков отличия. Ежегодно мы проводим "День ГТО", где сотрудники могут выполнить нормативы и позже получить знак. Думаю, это не последний раз, когда мы принимаем участие в подобных соревнованиях, - поделился сотрудник учреждения Максим Шефер.

Второе место у коллектива Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства "Ритм" Заводоуковского городского округа (директор Сергей Алексеевич Рыкованов), в активе коллектива 36 знаков ГТО. На третьем месте сотрудники Викуловского газового участка ОАО "Газпром газораспределение Север" (начальник Игорь Иванов), у коллектива 16 знаков ГТО.

Победители и призеры получили памятные призы и подарочные сертификаты.

Теги: ГТО

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024