Тюменский борец вышел в финал всероссийской Спартакиады учащихся

06:00 26 мая 2022

В Уфе 23 мая завершилось Первенство России по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей до 16 лет. Спортсмены боролись за право выступить в финале летней Спартакиады учащихся России.

В весовой категории 85 кг успешно проявил себя воспитанник тюменской спортивной школы "Прибой" Антон Зыкин. Борец выиграл бои на этапах 1/16 и 1/8 финала, уступил в четвертьфинале, но не опустил руки и победил оппонента в утешительном бою, получив право бороться за бронзу.

Бой за третье место тюменец, к сожалению, проиграл, но смог отобраться в финал летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Ранее, напомним, Антон стал золотым призером Первенства УрФО.

Личный тренер спортсмена - А.А. Минибаев. Сопровождал на соревнованиях команду Тюменской области тренер Павел Парфенов.