Тюменские юниоры выиграли 5 медалей Первенства УрФО по боксу

07:14 04 апреля 2022

В Миассе 2 апреля завершилось Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров (17-18 лет). В активе тюменских спортсменов - пять медалей различного достоинства.

Воспитанник СШ "Прибой" Сергей Заозеров выиграл "бронзу" в весовой категории 63,5 кг, а представитель СШ-3 Кирилл Полухин занял третье место в категории 86 кг.

В категории 48 кг вторым стал спортсмен "Прибоя" Исламидин Содиков. Также серебряная медаль в категории 67 кг на счету Фаниля Каримова (СК "Батыр").

Наконец, боксёр "Прибоя" Хушдил Кулдашев в категории 67 кг стал лучшим. Кроме того, Сергей Заозеров и Кирилл Полухин выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Финальные поединки Первенства прошли на площадке СК "Экотайм". Спортсмены соревновались в 13-ти весовых категориях.