Тюменец выиграл Кубок мира нефтяных стран

11:20 15 декабря 2021

Тюменский боксёр Эмин Хатаев, воспитанник спортивной школы "Прибой" стал победителем Кубка мира нефтяных стран.

Соревнования проходили в Нижневартовске с 6 по 11 декабря и были посвящены памяти героя социалистического труда Фармана Салманова. Всего в турнире приняли участие более 130 участников из Азербайджана, Алжира, Казахстана, Монголии, Чили, России и других стран.

Мужчины соревновались в 13 весовых категориях, сильнейших определяли среди 105 участников. Воспитанник СШ "Прибой" Эмин Хатаев выступал в весовой категории свыше 92 кг. В первом же раунде спортсмен сделал весомую заявку на победу, уверенно одолев оппонента из Таджикистана. Столь же высокой уровень Эмин демонстрировал и далее, и в финале победил югорчанина Александра Дорофеева. Тренируют тюменца Ломали Хатаев, Леонид Абрамов и Павел Корсаков.

Отметим, что на счету тюменцев есть и ещё одно золото: в весовой категории до 70 кг первое место заняла Альбина Молдажанова.