Тюменцы будут состязаться в спортивном ориентировании

11:00 18 июня 2021
Фото: МАУ «ТГМЦ»

В районе поселка Винзили Тюменского района 19 и 20 июня состоятся чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию в дисциплинах "кросс-спринт" и "кросс-классика". Начало соревнований запланировано на 10.00.

В субботу короткая трасса "кросс-спринт" с небольшим количеством контрольных пунктов будет проложена справа от объездной дороги Тюмень — Омск в районе 23-го километра. В воскресенье сложная и длинная дистанция "кросс-классика" с большим количеством контрольных точек будет расположена слева на 21-м километре той же трассы.

С картой и компасом пройти по контрольным точкам пути смогут участники от 12 до 60 лет. Организаторы соревнований продумали дистанции для каждой возрастной категории. Отметим, что самые юные спортсмены отправятся по маршруту с мобильным телефоном, поэтому риск потеряться во время прохождения трассы исключен.

По итогам соревновательных дней будут определены призеры и победители муниципального этапа соревнований, которые войдут в состав сборной и представят областную столицу на чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024