В Тюмени провели викторину "За честный спорт"

11:00 22 марта 2021

Областная спортивная школа олимпийского резерва Луизы Носковой выступает за спорт без допинга и регулярно проводит для спортсменов и тренеров различные просветительские антидопинговые мероприятия.

Так в минувшую субботу, 20 марта, на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялась интерактивная образовательная викторина-outreach "За честный спорт". Идейным вдохновителем и организатором мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологий физкультурно-спортивной деятельности "Института физической культуры" ТюмГУ, мастер спорта международного класса по биатлону, аналитик ГАУ ТО "ЦСП" Анна Халманских.

Участниками стали 55 спортсменов и 8 тренеров по лыжным гонкам и биатлону. В занимательном формате участники проверили свои знания о правах и обязанностях спортсмена, освежили в памяти антидопинговые правила и этапы процедуры тестирования, узнали подробнее об онлайн-программе для сбора и хранения данных ADAMS.

Добавим, что для спортсменов и специалистов сферы спорта, желающих больше узнать о проблематике допинга, РУСАДА организует семинары, конференции, вебинары. На сайте организации можно запросить образовательный семинар или пройти онлайн-обучение.

Помимо этого на сайте РУСАДА в открытом доступе находятся разнообразные образовательные материалы, включая памятки для тренеров и родителей, информацию о вреде допинга для здоровья и социальной жизни, а также многое другое. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Теги: допинг

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024