Тюменские гиревики выиграли медали Первенства России

17:15 24 марта 2021

Первенство России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту состоялось в городе Чебоксары с 19 по 21 марта. Тюменскую область на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы "Прибой", и ребята завоевали сразу четыре медали разных достоинств.

В длинном цикле среди юниоров в весовой категории до 73 кг с результатом 65 подъёмов бронзовым призером стал Алексей Колмагоров. В весовой категории до 63 кг Дмитрий Вяткин выиграл серебро, сделав 60 подъёмов, а в категории до 85 кг, выполнив 85 подъёмов, лучшим стал Олег Майер, причем оба результата превышают норматив Мастеров спорта международного класса! Помимо этого, Олег Майер обновил рекорд Тюменской области.

Не менее успешным для тюменцев стало и двоеборье. В весовой категории свыше 85 кг серебряным призером стал Сергей Майер, сделав 130 подъемов в толчке и 176 в рывке (в сумме двоеборья - 218 очков). Тренируют ребят Александр Георгиевич Безбородов, Игорь Геннадьевич Андреев и Сергей Борисович Толстов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!