Тюменские борцы завоевали четыре путёвки на Первенство России

09:41 04 февраля 2021

Первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет состоялось с 29 января по 1 февраля в Челябинске. Помимо наград на кону стояло право представить свой регион на всероссийском уровне.

Тюменскую область представляли 7 спортсменов сборной команды и один спортсмен-инструктор под руководством тренера Андрея Дмитриевича Семанова, и наши борцы продемонстрировали отличные результаты!

Турал Баирамов выиграл золото в весовой категории 71 кг. В этой же весовой категории десятый результат показал Никита Поляков. Также в активе наших спортсменов одно серебро и две бронзы: Игорь Соловьёв стал вторым в категории 51 кг, третьи места заняли Петр Харитонов (60 кг) и Артём Пуданов (80 кг).

Добавим, что в весовой категории 65 кг Линар Манапов стал пятым, Роман Матаев замкнул десятку лучших в весовой категории 42 кг., а Данил Веливченко (55 кг) занял 11 место.

Таким образом, Тюменская область получила сразу четыре путевки на грядущее Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Оно состоится в Омске с 26 февраля по 2 марта. Лучшие из лучших получат право выступить на турнирах европейского и мирового уровня.