Тюменская лыжница завоевала серебро Чемпионата УрФО

09:20 31 января 2020

Воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Елизавета Бекишева завоевала серебряную медаль на проходящем в Тюмени Чемпионате Уральского федерального округа по лыжным гонкам. Турнир проводится на базе ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" с 29 января по 2 февраля.

Накануне, 30 января, участники соревновались в спринте. В квалификации Елизавета Бекишева заняла лидирующую позицию, а в финальной гонке финишировала второй, в упорной борьбе уступив лишь лыжнице из Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, ранее воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Анастасия Куликова принесла команде Тюменской области бронзу в гонке свободным стилем на 10 км.

Впереди лыжников ждут еще два соревновательных дня. В субботу, 1 февраля, участники преодолеют эстафету, а завершится чемпионат 2 февраля гонками классическим стилем.