Тюменские лыжники показали высокие результаты на традиционной Тобольской гонке

10:32 25 декабря 2019

В Тобольске состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области по лыжным гонкам "66-ая традиционная Тобольская гонка". В соревнованиях, которые проходили с 20 по 22 декабря, принимали участие воспитанники ОСШОР Л.Н.Носковой.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены области, среди которых юноши и девушки 1999 – 2004 годов рождения. Соревнования проходили 3 дня. За это время участники тренировались, проходили комиссии по допуску, а самое главное – боролись за призовые места в лыжной гонке.

Торжественное открытие турнира состоялось 21 декабря, в этот же день проходила первая индивидуальная гонка в классическом стиле: женская половина соревнующихся преодолела дистанцию 3 км, мужская – дистанцию в 5 км. 22 декабря проходила индивидуальная гонка в свободном стиле, где мужчины и юниоры пробежали дистанцию 15 км, девушки – 5 км, а женщины, юниорки и юноши – дистанцию 10 км.

По итогам соревнований были определены победители и призеры, в числе которых – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой. Среди спортсменок 2001 года рождения Татьяна Костюнина стала второй в гонке классическом стиле и третьей в гонке свободным стилем.

Елизавета Бекишева 2002 года рождения выиграла обе гонки. В свободном стиле на второй позиции оказалась Анна Хоботова, она же в "классике" завоевала бронзу. Снежана Пелевина стала второй в классическом стиле и третьей в свободном стиле. Третье место в гонке классическим стилем у Елизаветы Лупатовой.

Среди спортсменов 2002 года рождения лучшим оказался Даниил Окунев, выигравший обе гонки. Максим Лопатин стал третьим в гонке классическим стилем.

Егор Брагин 2003 года рождения дважды за турнир взошел на вторую ступень пьедестала. Даниил Очетов в гонке свободным стилем финишировал третьим.

Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными призами.

Организатором мероприятия выступил Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Теги: лыжи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024