В Тюмени проведут зимнюю версию забега "Стальной характер"

12:35 08 февраля 2018

Экстремальный забег "Стальной характер" в зимнем формате пройдет в Тюмени 10 марта. 

"Участников не ожидают купания в холодной воде или скачки по грязи — организаторы придумали кое-что радикально новое. Впервые за всю историю трасса будет проходить на ровной, а не на пересеченной местности: на всех четырех уровнях Тюменской набережной участников ожидает что-то особенное", — анонсируют в Фонде поддержки спорта.

Участникам зимнего забега предстоит преодолеть 15 препятствий. Старт запланирован от моста Влюбленных. Принять участие в соревновании смогут все желающие старше 18 лет.

В этом году проект "Стальной характер" стартует традиционно с Тюмени. Но география проекта не ограничивается одним городом.

"В 2017 году мы вышли на федеральный уровень, провели забег в шести городах Российской Федерации: Краснодар, Тольятти, Чебоксары, Тюмень, Екатеринбург и Пермь. В прошлый раз экстремальные забеги собрали 10100 участников — это серьезная цифра. В этом году мы планируем организовать мероприятие в 10 городах и объединить еще больше участников", — говорит куратор проекта Андрей Потапов.

Мероприятия 2018 года состоятся в Краснодаре, Сургуте, Перми, Санкт-Петербурге и других городах. Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта.

Впервые "Стальной характер" прошел в Тюмени в 2014 году. За всю историю проекта в нем приняли участие более 20 тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024