Тюменские паралимпийцы завоевали 14 медалей на кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

16:40 18 декабря 2017

В минувшие выходные в Кенморе (Канада) завершился кубок мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Тюменские спортсмены пополнили копилку сборной России несколькими медалями.

Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Олег Колодийчук) выиграл золото в спринтерской гонке биатлонной программы. Николай Полухин (спортсмен-ведущий Эдуард Березин) стал пятым. Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Андрей Токарев) завоевала бронзу, Марина Галицына (спортсмен-ведущий Максим Пирогов) заняла четвертое место.

В пасьюте Станислав Чохлаев вновь пришел первым, а Николай Полухин взял серебро. Серебро  в пасьюте и у Елены Ремизовой, у Марины Галицыной – четвертая позиция.

В общей сложности тюменские спортсмены, соревнующиеся в категории атлетов с нарушением зрения, выиграли на Кубке мира 14 медалей, сообщает ЦСП72.