Тюменские боксеры завоевали награды турнира памяти Валерия Городилова

10:00 13 декабря 2017

Сборная тюменской академии бокса "Батыр" приняла участие в 13-м региональном турнире среди юниоров и юношей, посвященном памяти Валерия Городилова, который проходил Пыть-Яхе с 5 по 9 декабря.

В составе тюменской команды выступили шесть спортсменов, воспитанников тренера Марата Каримова. Антон Сватов провел на турнире три боя и в финале одолел 3:0 представителя Ханты-Масийска Льва Кучашева. Тюменец Руслан Каримов провел с таким же счетом выиграл финальный бой с местным боксером.

Фаниль Каримов также в третьем нелегком бою единогласным решением судей победил Далгатова Раджаба. Вячеслав Шаламов на этом турнире провел два боя и в финале не оставил никаких шансов спортсмену из Пыть-Яха Исламу Умарову, а также получил приз за лучшую технику.

Сергей Зерщиков на соревновании провел один финальный бой с  Валерием Олтяну из Ульт-Ягуна, но выполнить установку тренера не смог, в итоге занял только второе место. Тюменский боксер Игорь Юков в финальном бою против представителя Пойково Рустама Раджабова не смог доработать и в итоге стал финалистом.

Количество участников составило 200 человек — 21 команда из городов Югры, ЯНАО И Тюменской области.

Первое общекомандное место заняла команда Пыть-Яха, второе – Ханты-Мансийска, третье – команда академии бокса "Батыр".

Следующие соревнования у батыровцев пройдут в Кургане с 13 по 16 декабря.