Петр Галкин: чемпионат России по боксу станет началом подготовки к Олимпиаде-2020

10:00 03 августа 2017

Почетным гостем чемпионата УрФО по боксу, проходившем в Тюмени с 26 по 29 июля, стал  Петр Галкин - заслуженный мастер спорта, чемпион СССР, чемпион Европы, кандидат педагогических наук, проректор Уральского Государственного университета физической культуры в Челябинске. По его мнению, данные соревнования очень важны для спортсменов:

"В этом турнире выступает большое количество ребят, которые представляют Челябинскую область. Школа бокса хорошая и в Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге. Шамиль Сабиров – главный технический делегат этих соревнований, очень щепетильный, отбирает сильнейших. А нам и нужно, чтобы прошли только такие, ведь отбор идет на чемпионат России. Нужно выбрать хороших, сильных спортсменов. Чтобы они смогли достойно представить Уральский федеральный округ на российских соревнованиях", - подчеркнул Галкин в первый день соревнований.

Отметим, челябинцы, как и тюменцы, на соревнованиях выиграли четыре золотые медали – сейчас они готовятся на чемпионат России, который пройдет осенью в Грозном. По мнению Галкина, данные состязания станут началом подготовки к Олимпийским играм  2020 года. "У нас есть три года, за которые мы должны собрать сборную команду России и подготовить их к Олимпийским играм. Ожидаем, что Уральский федеральный округ будет представлен командой из сильнейших спортсменов", - выразил надежду Петр Юрьевич.

Напомним, организаторами соревнований в Тюмени выступили  РОО "Новый поток", Федерация бокса России и Тюменской области, СДЮСШОР "Прибой".

Теги: бокс

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024