Тюменец стал третьим на Открытом турнире Европы по дзюдо

11:20 25 июля 2017

Состязания прошли на минувшей неделе в Минске. За медали Открытого турнира Европы боролись 411 дзюдоистов из 46 стран.

Бронзовую медаль соревнований завоевал представитель центра "Тюмень-дзюдо" Никита Дибрин. В его весовой категории (свыше 100 кг) выступали 26 спортсменов. Подопечный Данила Воловича провел пять встреч, в первых трех одержал победы над спортсменами из Белоруссии, Грузии и Украины. Как рассказали в пресс-службе центра, в схватке с лидером грузинской сборной, бронзовым призером чемпионата мира и участником Олимпийских игр Адамом Окруашвили, Никита выиграл эффектным удушающим приемом.

В четвертом поединке за выход в финал тюменский спортсмен уступил Владиславу Царпитскому из Белоруссии, в итоге ставшему чемпионом. В борьбе за бронзовую медаль наш дзюдоист также встретился с белорусом Александром Вахавяком. Схватка оказалась очень тяжелой, почти до конца встречи преимущество было на стороне соперника. За семь секунд до конца поединка за "стягивание в партер" белорус был дисквалифицирован.

Всего на счету сборной России шесть медалей: по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых.