На чемпионат по боксу в Тюмень приедет Поветкин и другие известные спортсмены

19:00 18 июля 2017

Чемпионат Уральского Федерального округа по боксу среди мужчин, посвященный памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко, пройдет в Тюмени 26-29 июля. В турнире примут участие около 80 "мастеров кожаной перчатки" Уральского региона старше 18 лет.

Турнир проводится в Тюменской области впервые. Бои пройдут по правилам дисциплины "Бокс": участники выступят на ринге без защитных шлемов, что по зрелищности максимально приближено к профессиональному боксу.

Спортсмены будут соревноваться в десяти весовых категориях, возраст участников составит от 19 до 40 лет.

Турнир пройдет в спортивном комплексе "Строймаш" по адресу: г. Тюмень, ул. Индустриальная, 49А 

Расписание мероприятий:

26 июля в 18:00 – торжественное открытие, предварительные бои

27 июля в 16.00 – четвертьфинальные бои

28 июля в 16.00 – полуфинальные бои

29 июля в 12.00 – финальные бои, награждение.

Соревнования являются отборочными. Победители каждой весовой категории примут участие в чемпионате России по боксу осенью 2017 года в городе Грозном.

Спортсменов приедут поддержать планируется почетные гости турнира – легенды советского и российского бокса, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, России и СССР Александр Поветкин, Егор Мехонцев, Гайдарбек Гайдарбеков, Александр Малетин, Николай Хромов, Владимир Черня, Камиль Джамалудинов, Шамиль Собиров.

"Чемпионат УрФО по боксу проводится с целью развития и популяризации данного вида спорта, как в Тюмени, так и в Уральском Федеральном округе. Также, мероприятие проводится для повышения уровня мастерства боксеров. Мы, региональная общественная организация "Федерация бокса Тюменской области", уверены, что бокс воспитывает в спортсменах сильную личность, уверенность в себе, дисциплинированность, надежность, самоконтроль", - прокомментировал президент Федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко.

Организаторами соревнований выступают РОО "Новый поток", Федерация бокса России и Тюменской области, СДЮСШОР "Прибой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024