Тюменским кадетам вручат знаки отличия ГТО

16:31 10 ноября 2016

В торжественной обстановке золотые, серебряные и бронзовые награды получат 70 кадетов. Церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" состоится 17 ноября в 8.20 в Тюменском президентском кадетском училище (ул. Льва Толстого, 1).

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" стартовал в училище в сентябре прошлого года и проходил под руководством Министерства обороны РФ и Министерства спорта РФ. Его участниками, кроме тюменцев, стали также воспитанники Омского кадетского военного корпуса и Екатеринбургского суворовского военного училища.

Нормативы комплекса ГТО кадеты преодолевали в несколько этапов. Участники были поделены на три возрастные группы. Тюменское училище представлено в младшей и средней возрастных категориях: от 11 до 12 и от 13 до 15 лет. Ребята соревновались в беге на 60, 100 и 2000 метров, подтягивании на высокой перекладине, плавании, метании снаряда, прыжках в длину, наклонах вперед из положения стоя и кроссе без учета времени на 3 км. Тюменские кадеты показали достойные результаты.

Как напомнили в городском многопрофильном центре, в 2016 году нормативы комплекса ГТО выполняют школьники и студенты. В следующем году к ним присоединится и взрослое население. Более подробную информацию об условиях участия в комплексе ГТО можно получить по телефону 51-77-14, либо на официальном сайте www.gto.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024