Тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований по дзюдо

09:45 07 ноября 2016

Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти дважды Героя Социалистического труда, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова, среди юниоров и юниорок до 21 года прошли в минувшие выходные в Ижевске. На татами вышли 565 дзюдоистов со всех федеральных округов России и городов федерального значения.

Золотую медаль для Тюменской области в весовой категории до 90 кг завоевал представитель центра "Тюмень-дзюдо" Роман Донцов. Воспитанник Андрея Вуколова провел пять победных встреч. Еще один дзюдоист Артур Камалов стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. Подопечный тренеров Андрея Вуколова и Марселя Хабирова провел 6 встреч, пять из которых выиграл.

Завоеванные спортсменами медали дают право закрепиться в основном составе сборной команды страны, а также принимать участие в международных турнирах, которые являются отборочными на первенстве мира и Европы в данной возрастной категории.

Еще несколько тюменцев стали пятыми в своих весовых категориях, обеспечив себе места в резервном составе сборной России. Это Юлия Куняева (до 48 кг), Анастасия Куняева (до 52 кг) и Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг), Валентина Салтанова (до 57 кг), сообщили в пресс-службе центра "Тюмень-дзюдо".