Тюмень присоединится ко Всероссийскому дню ходьбы

10:00 26 сентября 2016

1 октября в России отметят День ходьбы, и Тюмень не станет исключением. В этот день на 29 площадках города пройдут физкультурные мероприятия по скандинавской и пешей ходьбе, где каждый сможет научиться правильной технике.

Торжественное открытие соревнований по скандинавской ходьбе состоится в 9.50 в парке имени Гагарина. Маршрут участников проляжет вдоль пешеходных дорожек и тротуаров от парка вдоль улицы Мельникайте, совмещенного моста, по площади Памяти и финиширует у Тюменского технопарка.

В 10 часов будет дан старт на дистанции 4,5 км, в 10.30 – на 5 км, в 11 часов от совмещенного моста стартуют участники на 3 км, в 12 часов – финиш на площади у технопарка и награждение призеров и победителей соревнования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, на месте финиша состязаний пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Стать участником мероприятий может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Регистрация будет проводиться за 30 минут до начала соревнований.

Заявки на участие принимаются до 29 сентября по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2), телефоны для справок: 46-47-19 и 68-45-12.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024